スケジュール
月 | 日 | 行 事 | 学年 | 大 会 |
---|---|---|---|---|
9 | 3 | 全学年 | 第41回関西連盟秋季西部ブロック予選1回戦 宝塚(駒ヶ谷①) | |
4 | 17期生卒団式(キッピーモール) | |||
10 | 全学年 | 第41回関西連盟秋季西部ブロック予選1回戦 宝塚(伊丹SC②) | ||
11 | 全学年 | 第41回関西連盟秋季西部ブロック予選2回戦 伊丹(ふれあい②) | ||
17 | 全学年 | 通常練習 | ||
18 | 全学年 | 通常練習 | ||
19 | 全学年 | 第41回関西連盟秋季西部ブロック予選敗者復活2回戦 玉野(城山球場③) | ||
23 | 全学年 | 通常練習 | ||
24 | 全学年 | 午前 通常練習 午後 練習試合 神戸西(三田シニアG) |
||
25 | 全学年 | 通常練習 | ||
10 | 1 | OB会役員会(キッピーモール) | 全学年 | 第41回関西連盟秋季西部ブロック予選敗者復活3回戦 西宮(社①) |
2 | 全学年 | 青野ダム清掃ボランティア活動 通常練習 |
||
8 | 2年生 | 練習試合 京都八幡/神戸西(三田シニアG) | ||
1年生 | 通常練習 | |||
9 | 全学年 | 通常練習 | ||
10 | 2年生 | 練習試合 スリースターズ(三田シニアG) | ||
1年生 | 第34回三田市総合体育大会総合開会式 練習試合 スリースターズ(三田シニアG) |
|||
15 | 全学年 | 練習試合 京都丹後(宮津球場) | ||
16 | 全学年 | 通常練習 | ||
22 | 2年生 | 通常練習 | ||
1年生 | 第34回三田市総合体育大会2回戦 寝屋川(キッピースタジアム④) | |||
23 | 全学年 | 都市対抗野球観戦 通常練習 |
||
29 | 全学年 | 通常練習 | ||
30 | 2年生 | 通常練習 | ||
1年生 | 第34回三田市総合体育大会2回戦 寝屋川(キッピースタジアム④) | |||
11 | 3 | 2年生 | 通常練習 | |
1年生 | 第34回三田市総合体育大会2回戦 寝屋川(キッピースタジアム①) 第34回三田市総合体育大会3回戦/準決勝(キッピースタジアム③/④) |
|||
5 | OB会役員会(キッピーモール) | 全学年 | 練習試合 兵庫播磨(日岡山球場) | |
6 | 2年生 | 第2回大阪府知事杯1回戦 貝塚(南港中央②) | ||
1年生 | 第2回大阪府知事杯1回戦 京都八幡南(大谷山Ⅲ②) | |||
12 | 全学年 | 通常練習 | ||
13 | 全学年 | 通常練習 | ||
19 | 2年生 | 第3回由良町長親善大会1回戦 打田タイガース(和歌山シニアG②) | ||
1年生 | 第3回由良町長親善大会1回戦 和歌山1年(日高町若者②) | |||
20 | 2年生 | 第3回由良町長親善大会 or 練習試合 和歌山興起ボーイズ | ||
1年生 | 第3回由良町長親善大会 or 練習試合 和歌山興起ボーイズ | |||
23 | 2年生 | 練習試合 生駒ボーイズ(生駒ボーイズG) | ||
1年生 | 通常練習 | |||
26 | 午後:第1回体験練習会(キッピースタジアム) | 全学年 | 通常練習 | |
27 | 全学年 | 練習試合 大阪西成(大泉緑地公園) | ||
12 | 3 | 2年生 | 第17回武井杯争奪リトルシニア野球大会1回戦 生駒(キッピースタジアム①) | |
1年生 | 通常練習 | |||
4 | 2年生 | 第17回武井杯争奪リトルシニア野球大会2回戦 茨木(市神港栄G③) | ||
1年生 | 練習試合 天理/草津(天理白川G) | |||
10 | OB会納会(大正庵) | 2年生 | 通常練習 (第17回武井杯争奪リトルシニア野球大会) |
|
1年生 | 通常練習 | |||
11 | 2年生 | 通常練習 (第17回武井杯争奪リトルシニア野球大会) |
||
1年生 | 通常練習 | |||
17 | 全学年 | 午前:ボランティア活動(特別養護老人ホームさんすい園) 午後:体験練習会(三田シニアG) |
||
18 | 全学年 | 体験練習会(三田シニアG) | ||
23 | 2年生 | 通常練習 | ||
1年生 | 第9回神戸中央シニア会長杯争奪1年生大会2回戦 南京都/豊中(大谷山Ⅰ①) | |||
24 | 2年生 | 通常練習 | ||
1年生 | (第9回神戸中央シニア会長杯争奪1年生大会) | |||
25 | 2年生 | 練習納め | ||
1年生 | 練習納め (第9回神戸中央シニア会長杯争奪1年生大会) |
|||
1 | 3 | OB会親睦会(三田シニアG) | ||
7 | 新年会(大正庵) | 全学年 | 練習初め | |
8 | 全学年 | 通常練習 | ||
9 | 全学年 | 通常練習 | ||
14 | 茨木シニア記念式典(エキスポPH) | 全学年 | 午前:通常練習(キッピースタジアム) 午後:OB戦(キッピースタジアム) |
|
15 | 全学年 | 通常練習 | ||
21 | 全学年 | 練習試合 大正(駒ヶ谷球場) | ||
22 | 新年例会(帝国H大阪) | 全学年 | 通常練習 | |
28 | 指導者講習会(東大阪) 審判講習会(舞洲BBS) |
全学年 | 練習試合 岡山西(倉敷) | |
29 | 2年生 | 練習試合 京都八幡(キッピースタジアム) | ||
1年生 | 合同練習 氷上ボーイズ(三田シニアG) | |||
2 | 4 | OB会役員会(キッピーモール) | 2年生 | 練習試合 河南(三木防災) |
1年生 | 練習試合 河南(三田シニアG) | |||
5 | 全学年 | 練習試合 天理(大産大高) | ||
11 | 2年生 | 練習試合 河南(三木防災) | ||
1年生 | 練習試合 河南(三田シニアG) | |||
12 | 体験練習可 | 全学年 | 通常練習 | |
18 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会西部ブロック予選2回戦 姫路(キッピースタジアム②) | ||
19 | 体験練習可 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会西部ブロック予選2回戦 姫路(キッピースタジアム③) | |
25 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会西部ブロック予選3回戦 神戸西(キッピースタジアム①) | ||
26 | 体験練習可 | 全学年 | 通常練習 | |
3 | 3 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会西部ブロック予選準決勝 玉野(駒ヶ谷球場②) | |
4 | 体験練習可 | 3年生 | 第41回関西連盟春季大会西部ブロック予選決勝 神戸中央(佐野Ⅱ②) | |
2年生 | 通常練習 | |||
1年生 | ||||
10 | 体験練習可 | 全学年 | 通常練習 | |
11 | 体験練習可 | 全学年 | 通常練習 | |
17 | 体験練習可 | 3年生 | 練習試合 神戸西(三田シニアG) | |
2年生 | 練習試合 甲賀/愛知西(近江八幡運動公園) | |||
1年生 | 通常練習 | |||
18 | 入団説明会(13:00ガラス工芸館) 体験練習可 |
3年生 | 練習試合 神戸西(三田シニアG) | |
2年生 | ||||
1年生 | 通常練習 | |||
20 | 体験練習可 | 3年生 | 練習試合 岸和田(三田シニアG) | |
2年生 | ||||
1年生 | 通常練習 | |||
24 | 体験練習可 | 全学年 | 通常練習 | |
25 | 体験練習可 | 3年生 | 練習試合 スリースターズ(三田シニアG) | |
2年生 | ||||
1年生 | 通常練習 | |||
31 | 第41回関西連盟春季大会抽選会(舞洲) | 3年生 | 練習試合 和歌山北ボーイズ(キッピーシタジアム) | |
2年生 | 練習試合 和歌山北ボーイズ(キッピーシタジアム or 三田シニアG) | |||
1年生 | 練習試合 和歌山北ボーイズ(三田シニアG) | |||
4 | 1 | 入団歓迎会(ウッディタウン市民センター) | 全学年 | 通常練習 |
7 | 必勝祈願(三田天満宮) | 全学年 | 通常練習 | |
8 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会開会式 第41回関西連盟春季大会1回戦 泉佐野(舞洲②) |
||
14 | 全学年 | 第41回関西連盟春季大会2回戦 和歌山(万博③) | ||
15 | 全学年 | (第41回関西連盟春季大会3回戦) 通常練習 |
||
21 | OB会役員会(キッピーモール) | 3年生 | 通常練習 | |
2年生 | ||||
1年生 | 練習試合 神戸中央(共栄G) | |||
22 | 3年生 | 練習試合 兵庫播磨/甲子園(キッピーシタジアム) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 練習試合 兵庫播磨/甲子園(三田シニアG) | |||
28 | 3年生 | 練習試合 京都丹後(宮津市民球場) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 第13回高槻市長杯野球大会1回戦 桜井(大谷山②) | |||
29 | 全学年 | 通常練習 | ||
30 | 3年生 | 練習試合 貝塚(貝塚G) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 通常練習 | |||
5 | 3 | 3年生 | 第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会1回戦 姫路西(駒ヶ谷球場②) | |
2年生 | 第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会1回戦 伊丹A(三田シニアG②) | |||
1年生 | 通常練習 | |||
4 | 3年生 | (第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会2/3回戦) | ||
2年生 | (第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会2/3回戦) | |||
1年生 | 第13回高槻市長杯野球大会2回戦 豊中(豊中②) | |||
5 | 3年生 | (第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会) | ||
2年生 | (第18回大阪市内・西部ブロック選手権大会) | |||
1年生 | (第13回高槻市長杯野球大会) | |||
6 | 第41回日本選手権関西大会抽選会 | 3年生 | 通常練習 | |
2年生 | ||||
1年生 | (第13回高槻市長杯野球大会) | |||
12 | 全学年 | 強化合宿(香川) | ||
13 | ||||
19 | 全学年 | 第41回日本選手権関西大会開幕 練習試合 河南(河南G) |
||
20 | 全学年 | 通常練習 | ||
26 | 全学年 | 第41回日本選手権関西大会2回戦 住吉大和川(キッピースタジアム①) | ||
27 | 全学年 | 通常練習 | ||
6 | 2 | 全学年 | 通常練習 | |
3 | 保護者会 | 全学年 | 練習試合 京都丹後(三田シニアG) | |
9 | 西日本選手権/東アジア大会抽選会 | 3年生 | 練習試合 甲子園/大阪福島(キッピースタジアム) | |
2年生 | 通常練習 | |||
1年生 | ||||
10 | OB会総会(19:00キッピーモール) | 全学年 | 通常練習 | |
11 | 全学年 | 通常練習 | ||
16 | 全学年 | 通常練習 | ||
17 | 3年生 | 午前通常練習 午後練習試合 神戸西(キッピースタジアム) |
||
2年生 | ||||
1年生 | 午前通常練習 午後練習試合 神戸西(三田シニアG) |
|||
23 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会ブロック予選2回戦 宝塚(三木防災①) | ||
2年生 | 通常練習 | |||
1年生 | ||||
24 | 全学年 | 通常練習 | ||
30 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会ブロック予選準決勝 尼崎北(明石球場②) | ||
2年生 | 通常練習 | |||
1年生 | ||||
7 | 1 | 全学年 | 通常練習 | |
7 | 全学年 | 通常練習 | ||
8 | 3年生 | 練習試合 大津北(三田シニアG) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 通常練習 | |||
14 | 3年生 | 練習試合 京都東/姫路西(三田シニアG) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 練習試合 未定(キッピースタジアム) | |||
15 | 3年生 | 練習試合 北摂(三田シニアG) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 第18回大阪西成会長旗杯3回戦 和歌山(佐野球場③) | |||
16 | 全学年 | 通常練習 | ||
19 | 東アジアリトルシニア野球大会激例会(市役所) | 3年生 | ||
21 | 3年生 | 練習試合 東大阪北ボーイズ(三田シニアG) | ||
2年生 | 通常練習 | |||
1年生 | ||||
22 | 親と子禁煙教室(キッピーモール6F) | 全学年 | 通常練習 | |
28 | 全学年 | 第16回三田市長杯争奪大会開会式(駒ヶ谷球場) 第1戦 ブルーロックス(駒ヶ谷球場①) 第2戦 宝塚(駒ヶ谷球場③) |
||
29 | 全学年 | 第16回三田市長杯争奪大会第3戦 兵庫播磨(駒ヶ谷球場) | ||
30 | 全学年 | 第16回三田市長杯争奪大会決勝トーナメント | ||
8 | 4 | 15期OB戦(駒ヶ谷球場) | 全学年 | 15期OB戦(駒ヶ谷球場) |
5 | 全学年 | 通常練習 | ||
11 | 全学年 | 通常練習 | ||
12 | 3年生 | 練習試合 京都丹後(三田シニアG) | ||
2年生 | 練習試合 京都丹後(京都丹後G) | |||
1年生 | ||||
13 | 2年生 | 第18回大阪鶴見大会1回戦 大津北(大谷山②) | ||
14 | 2年生 | 第18回大阪鶴見大会 | ||
18 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会1回戦 鈴鹿(ひむかスタジアム①) | ||
2年生 | ||||
1年生 | 練習試合 大阪福島(三田シニアG) | |||
19 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会 | ||
2年生 | ||||
1年生 | 練習試合 大阪福島(三田シニアG) | |||
20 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会 | ||
2年生 | ||||
21 | 3年生 | 第2回東アジアリトルシニア野球宮崎大会 | ||
2年生 | ||||
25 | 3年生 | 第16回OHK杯西部ブロック卒団記念大会 | ||
2年生 | 第26回寝屋川市長杯硬式野球大会 | |||
1年生 | 通常練習 | |||
26 | 3年生 | 第16回OHK杯西部ブロック卒団記念大会 | ||
2年生 | 第26回寝屋川市長杯硬式野球大会 | |||
1年生 | 通常練習 |