2019年度
【公式戦】4勝3敗0分 【練習試合】10勝15敗0分
大会名 | 回戦 | 試合日 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第22回高槻市長杯野球大会 | リーグ戦 | 2019/04/27 | 豊中 | 4-5 | ● | 豊中シニア能勢専用G | |
リーグ戦 | 2018/04/27 | 神戸中央 | 5-4 | ○ | 豊中シニア能勢専用G | ||
姫路少年硬式野球協会杯スーパージュニア交流戦 | 1回戦 | 2019/06/22 | 兵庫夢前ヤング | 1-6 | ● | 夢前スポーツセンター | |
第4回リトルシニア1年生近畿大会 | 2回戦 | 2019/07/06 | 明石 | 8-0 | ○ | 三田シニアG | |
3回戦 | 2019/07/13 | 大和高田 | 0-10 | ● | 橿原運動公園 | ||
第11回京都市長杯争奪京都リトルシニア・ジュニア1年生野球大会 | リーグ戦1 | 2019/08/10 | 亀岡 | 3-1 | ○ | 三田シニアG | |
リーグ戦2 | 2019/08/10 | 東近江 | 8-1 | ○ | 三田シニアG | ||
練習試合 | 1回戦 | 2019/03/30 | 河南 | 6-11 | ● | 三田シニアG | |
2回戦 | 2019/04/07 | 尼崎園田フレンズ | 7-17 | ● | 三田シニアG | ||
3回戦 | 2019/04/21 | 守山 | 10-8 | ○ | 日本精工石部工場G | ||
4回戦 | 2019/04/21 | 守山 | 9-4 | ○ | 日本精工石部工場G | ||
5回戦 | 2019/05/02 | 京都丹後 | 4-8 | ● | 久美浜運動公園野球場 | ||
6回戦 | 2019/05/02 | 京都丹後 | 5-6 | ● | 久美浜運動公園野球場 | ||
7回戦 | 2019/05/03 | 京都丹後 | 0-2 | ● | 久美浜運動公園野球場 | ||
8回戦 | 2019/05/04 | 京都丹後 | 4-8 | ● | 久美浜運動公園野球場 | ||
9回戦 | 2019/05/05 | スリースターズ | 1-9 | ● | 三田シニアG | ||
10回戦 | 2019/05/05 | スリースターズ | 0-9 | ● | 三田シニアG | ||
11回戦 | 2019/05/05 | スリースターズ | 3-0 | ○ | 三田シニアG | ||
12回戦 | 2019/05/06 | 三田ボーイズ | 3-2 | ○ | 三田ボーイズG | ||
13回戦 | 2019/05/06 | 三田ボーイズ | 1-3 | ● | 三田ボーイズG | ||
14回戦 | 2019/05/06 | 三田ボーイズ | 5-1 | ○ | 三田ボーイズG | ||
15回戦 | 2019/05/12 | 甲子園 | 6-8 | ● | 三田シニアG | ||
16回戦 | 2019/05/12 | 甲子園 | 2-7 | ● | 三田シニアG | ||
17回戦 | 2019/05/12 | 甲子園 | 15-5 | ○ | 三田シニアG | ||
18回戦 | 2019/06/23 | 兵庫播磨 | 1-12 | ● | キッピースタジアム | ||
19回戦 | 2019/07/14 | 摂津千里丘 | 16-12 | ○ | 三田シニアG | ||
20回戦 | 2019/07/14 | 摂津千里丘 | 7-6 | ○ | 三田シニアG | ||
21回戦 | 2019/07/28 | 豊中 | 1-5 | ● | 三田シニアG | ||
22回戦 | 2019/07/28 | 豊中 | 7-0 | ○ | 三田シニアG | ||
23回戦 | 2019/07/28 | 豊中 | 3-5 | ● | 三田シニアG | ||
24回戦 | 2019/08/12 | 丹波ヤング | 8-7 | ○ | 三田シニアG | ||
25回戦 | 2018/08/12 | 神戸須磨クラブ | 6-10 | ● | 三田シニアG |
2020年度
【公式戦:3勝2敗0分】
【練習試合:20勝30敗1分】
大会名 | 回戦 | 試合日 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第42回三田市総合体育大会第22回硬式野球中学1年生大会 | 1回戦 | 2019/10/26 | 大阪城東 | 8-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | |
2回戦 | 2019/10/27 | 大阪鶴見 | 9-0 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
3回戦 | 2019/11/04 | 河南 | 8-6 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
準決勝 | 2019/11/04 | 紀州由良 | 3-9 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
第25回武井杯争奪リトルシニア1年生大会 | 1回戦 | 2019/12/07 | 生駒 | 8-11 | ● | アメニスキッピースタジアム | |
(2021年度)第50回関西連盟秋季大会西部ブロック兵庫地区予選 | 1回戦 | 2020/09/05 | 姫路西 | 7-4 | ○ | アメニスキッピースタジアム | |
2回戦 | 2020/09/06 | 尼崎西 | 7-0 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
準決勝 | 2020/09/13 | 神戸西 | 2-9 | ● | 淡路佐野第2球場 | ||
練習試合 | 1回戦 | 2019/09/16 | 兵庫播磨 | 9-7 | ○ | アメニスキッピースタジアム | |
2回戦 | 2019/09/16 | 兵庫播磨 | 7-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
3回戦 | 2019/09/29 | 尼崎コンドル | 6-3 | ○ | 三田シニアG | ||
4回戦 | 2019/09/29 | 尼崎コンドル | 5-6 | ● | 三田シニアG | ||
5回戦 | 2019/10/13 | 京都丹後 | 2-3 | ● | 三田シニアG | ||
6回戦 | 2019/10/13 | 京都丹後 | 9-13 | ● | 三田シニアG | ||
7回戦 | 2019/10/14 | 京都八幡 | 2-15 | ● | 三田シニアG | ||
8回戦 | 2019/10/20 | 甲賀 | 10-2 | ○ | 三田シニアG | ||
9回戦 | 2019/10/20 | 甲賀 | 1-3 | ● | 三田シニアG | ||
10回戦 | 2019/11/10 | 園田フレンズ | 4-10 | ● | 三田シニアG | ||
11回戦 | 2020/01/19 | 尼崎西 | 4-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
12回戦 | 2020/02/01 | 焼津 | 6-1 | ○ | 焼津シニアG | ||
13回戦 | 2020/02/01 | 諏訪 | 3-6 | ● | 焼津シニアG | ||
14回戦 | 2020/02/02 | 蒲原 | 3-2 | ○ | 蒲原シニアG | ||
15回戦 | 2020/02/02 | 福生 | 3-15 | ● | 蒲原シニアG | ||
16回戦 | 2020/02/09 | 姫路アイアンズ | 8-1 | ○ | 三田シニアG | ||
17回戦 | 2020/02/09 | 姫路アイアンズ | 6-7 | ● | 三田シニアG | ||
18回戦 | 2020/02/11 | 神戸須磨クラブ | 2-10 | ● | 神戸須磨クラブG | ||
19回戦 | 2020/02/11 | 神戸須磨クラブ | 9-2 | ○ | 神戸須磨クラブG | ||
20回戦 | 2020/02/16 | 京都丹後 | 6-12 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
21回戦 | 2020/04/05 | 兵庫播磨 | 16-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
22回戦 | 2020/06/07 | 丹波ヤング | 5-9 | ● | 三田シニアG | ||
23回戦 | 2020/06/07 | 丹波ヤング | 6-3 | ○ | 三田シニアG | ||
24回戦 | 2020/06/07 | 丹波ヤング | 8-18 | ● | 三田シニアG | ||
25回戦 | 2020/06/20 | 大阪福島 | 1-15 | ● | 三田シニアG | ||
26回戦 | 2020/06/20 | 大阪福島 | 4-14 | ● | 三田シニアG | ||
27回戦 | 2020/06/20 | 大阪福島 | 1-10 | ● | 三田シニアG | ||
28回戦 | 2020/06/20 | 大阪福島 | 3-5 | ● | 三田シニアG | ||
29回戦 | 2020/06/21 | 尼崎コンドル・園田フレンズ | 8-0 | ○ | 三田シニアG | ||
30回戦 | 2020/06/21 | 神戸ボーイズ | 5-10 | ● | 三田シニアG | ||
31回戦 | 2020/06/28 | 豊中 | 0-3 | ● | 豊中シニアG | ||
32回戦 | 2020/06/28 | 豊中 | 3-13 | ● | 豊中シニアG | ||
33回戦 | 2020/07/12 | 兵庫播磨 | 0-7 | ● | 三木山総合公園 | ||
34回戦 | 2020/07/12 | 兵庫播磨 | 8-3 | ○ | 三木山総合公園 | ||
35回戦 | 2020/07/18 | 神戸西 | 5-8 | ● | 神戸西G | ||
36回戦 | 2020/07/18 | 神戸西 | 5-4 | ○ | 神戸西G | ||
37回戦 | 2020/07/19 | 三田ボーイズ | 1-14 | ● | 三田ボーイズG | ||
38回戦 | 2020/07/25 | 京都丹後 | 10-6 | ○ | 善王寺G | ||
39回戦 | 2020/07/25 | 京都丹後 | 3-4 | ● | 善王寺G | ||
40回戦 | 2020/08/09 | 但馬ヤング | 0-5 | ● | 出石球場 | ||
41回戦 | 2020/08/09 | 但馬ヤング | 1-7 | ● | 出石球場 | ||
42回戦 | 2020/08/15 | 甲子園 | 12-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
43回戦 | 2020/08/15 | 甲子園 | 5-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
44回戦 | 2020/08/22 | 湖東 | 7-2 | ○ | 日野大谷公園野球場 | ||
45回戦 | 2020/08/22 | 湖東 | 1-22 | ● | 日野大谷公園野球場 | ||
46回戦 | 2020/08/22 | 湖東 | 13-13 | △ | 日野大谷公園野球場 | ||
47回戦 | 2020/08/23 | 園田フレンズ | 6-4 | ○ | 三田シニアG | ||
48回戦 | 2020/08/23 | スリースターズ | 1-7 | ● | 三田シニアG | ||
49回戦 | 2020/08/29 | 京都 | 0-7 | ● | 京都シニアG | ||
50回戦 | 2020/08/29 | 京都 | 2-12 | ● | 京都シニアG | ||
51回戦 | 2020/08/29 | 京都 | 8-1 | ○ | 京都シニアG |
2021年度
【連盟公式戦:16勝11敗0分】
【ローカル大会:6勝5敗0分】
【練習試合:8勝24敗2分】
大会名 | 回戦 | 試合日 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 場所 | 大会成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
連盟公式戦 | |||||||
2021ジャイアンツカップ兵庫県予選 | 1回戦 | 2021/07/10 | 兵庫西宮ボーイズ | ● | 淡路佐野第2球場 | ||
第50回日本選手権関西大会 | 3回戦 | 2021/06/13 | 東成 | ● | 万博記念公園野球場 | ||
2回戦 | 2021/06/12 | 甲子園 | ○ | 三木防災公園野球場 | |||
1回戦 | 2021/06/06 | 尼崎北 | ○ | アメニスキッピースタジアム | |||
第50回関西連盟春季大会 | 3回戦 | 2021/04/18 | 北摂 | ● | くら寿司スタジアム堺 | Best 16 | |
2回戦 | 2021/04/10 | 高石 | ○ | 万博記念公園野球場 | |||
第27回日本リトルシニア全国選抜野球大会 | 2回戦 | 2021/03/27 | 新潟(信越) | ● | 南港中央野球場 | ||
1回戦 | 2021/03/26 | 海老名(関東) | ○ | 住之江公園野球場 | |||
第50回関西連盟春季大会西部ブロック兵庫地区予選 | 第3代表決定戦 | 2021//03/13 | 伊丹 | 7-0 | ○ | 三木防災公園野球場 | 第3代表 |
敗復3回戦 | 2021/03/07 | 宝塚 | 9-3 | ○ | 三木防災公園野球場 | ||
準決勝 | 2021/03/06 | 神戸中央 | 1-6 | ● | アメニスキッピースタジアム |
||
3回戦 | 2021/02/27 | 兵庫播磨 | 9-0 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
2回戦 | 2021/02/21 | 兵庫北播 | 18-7 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
第16回タイガースカップ2020中学硬式野球関西NO1決定戦 | 準々決勝 | 2020/12/19 | 兵庫夢前ヤング | 0-1 | ● | 阪神甲子園球場 | Best8 |
1回戦 | 2020/12/06 | 播磨ボーイズ | 12-5 | ○ | 阪神甲子園球場 | ||
第8回兵庫県中学生硬式野球大会 | 2回戦 | 2020/11/21 | 関メディベースボール学院ヤング | 8-9 | ● | 淡路佐野多目的2 | |
1回戦 | 2020/11/14 | 神戸ボーイズ | 4-3 | ○ | 淡路佐野第1球場 | ||
第50回関西連盟秋季大会 | 3位決定戦 | 2020/11/08 | 尼崎西 | 1-8 | ● | 大阪シティ信用金庫スタジアム | 関西Best4 |
準決勝 | 2020/11/03 | 東住吉 | 5-6 | ● | 富田林バッファローズスタジアム | ||
準々決勝 | 2020/10/31 | 大阪交野 | 9-0 | ○ | 富田林バッファローズスタジアム | Best 4 | |
2回戦 | 2020/10/24 | 北摂 | 8-7 | ○ | 富田林バッファローズスタジアム | ||
1回戦 | 2020/10/18 | 柏原 | 4-0 | ○ | 大阪シティ信用金庫スタジアム | ||
第50回関西連盟秋季大会西部ブロック兵庫地区予選 | 第5代表決定戦 | 2020/10/03 | 宝塚 | 3-2 | ○ | 灘浜球場 | 第5代表 |
第4代表決定戦 | 2020/09/26 | 兵庫三木 | 2-4 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
準決勝 | 2020/09/13 | 神戸西 | 2-9 | ● | 淡路佐野第2球場 | ||
2回戦 | 2020/09/06 | 尼崎西 | 7-0 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
1回戦 | 2020/09/05 | 姫路西 | 7-4 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
ローカル大会 | |||||||
第2回和歌山ブロック長杯 | 1回戦 | 2021/08/21 | 粉河 | 2-3 | ● | 那賀若もの広場 | |
第25回三田市長杯 | 決勝戦 | 2021/08/07 | 京都 | 9-4 | ○ | 駒ヶ谷球場 | 優勝 |
準々決勝 | 2021/08/01 | 西宮 | 8-6 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
2回戦 | 2021/07/25 | 大阪鶴見 | 8-3 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
2020リトルシニア野球和歌山大会 | リーグ4 | 2021/01/10 | 河南 | 4-3 | ○ | 和歌山商業高校G | |
リーグ3 | 2021/01/10 | 京都 | 6-7 | ● | 和歌山商業高校G | ||
リーグ2 | 2021/01/09 | 東大阪 | 5-2 | ○ | 和歌山東高校G | ||
リーグ1 | 2021/01/09 | 東大阪 | 6-14 | ● | 和歌山東高校G | ||
第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会 | リーグ2 | 2020/12/05 | 大阪狭山 | 3-4 | ● | 茨木市島3号公園グランド | |
リーグ1 | 2020/12/05 | 茨木 | 0-4 | ● | 茨木市島3号公園グランド | ||
第43回三田市総合体育大会 | 2回戦 | 2020/11/01 | 尼崎北 | 6-1 | ○ | アメニスキッピースタジアム | |
練習試合 | 34回戦 | 2021/07/18 | 奈良中央 | 4-2 | ○ | 三田シニアG | |
33回戦 | 2021/07/18 | 京都八幡 | 2-3 | ● | 三田シニアG | ||
32回戦 | 2021/04/11 | 丹波ヤング | 4-5 | ● | 春日スタジアム | ||
31回戦 | 2021/04/11 | 丹波ヤング | 7-3 | ○ | 春日スタジアム | ||
30回戦 | 2021/04/11 | 丹波ヤング | 0-4 | ● | 春日スタジアム | ||
29回戦 | 2021/03/20 | 大阪交野 | 5-3 | ○ | 三木防災公園野球場 | ||
28回戦 | 2021/03/20 | 大阪交野 | 3-6 | ● | 三木防災公園野球場 | ||
27回戦 | 2021/03/14 | 伊丹中央ボーイズ | 3-10 | ● | 三田シニアG | ||
26回戦 | 2021/03/14 | 伊丹中央ボーイズ | 2-10 | ● | 三田シニアG | ||
25回戦 | 2021/02/28 | 神戸西 | 20-7 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
24回戦 | 2021/02/14 | 五條 | 10-11 | ● | JFK福神G | ||
23回戦 | 2021/02/14 | 五條 | 3-15 | ● | JFK福神G | ||
22回戦 | 2021/02/14 | 五條 | 3-5 | ● | JFK福神G | ||
21回戦 | 2021/02/13 | 丹波ヤング | 2-8 | ● | 駒ヶ谷球場 | ||
20回戦 | 2021/02/13 | 丹波ヤング | 2-2 | △ | 駒ヶ谷球場 | ||
19回戦 | 2021/02/13 | 丹波ヤング | 2-4 | ● | 駒ヶ谷球場 | ||
18回戦 | 2021/02/11 | 豊中 | 2-6 | ● | 豊中シニアG | ||
17回戦 | 2021/02/11 | 豊中 | 0-4 | ● | 豊中シニアG | ||
16回戦 | 2021/02/11 | 豊中 | 1-4 | ● | 豊中シニアG | ||
15回戦 | 2020/10/11 | 須磨クラブ | 3-5 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
14回戦 | 2020/10/11 | 須磨クラブ | 4-4 | △ | アメニスキッピースタジアム | ||
13回戦 | 2020/10/11 | 枚方ボーイズ | 3-11 | ● | 三田シニアG | ||
12回戦 | 2020/10/11 | 枚方ボーイズ | 0-6 | ● | 三田シニアG | ||
11回戦 | 2020/09/27 | 加古川ヤング | 7-6 | ○ | はにおか球場 | ||
10回戦 | 2020/09/27 | 加古川ヤング | 1-3 | ● | はにおか球場 | ||
9回戦 | 2020/09/27 | 加古川ヤング | 5-9 | ● | はにおか球場 | ||
8回戦 | 2020/09/22 | 姫路アイアンズ | 2-3 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
7回戦 | 2020/09/22 | 姫路アイアンズ | 1-10 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
6回戦 | 2020/09/22 | 姫路アイアンズ | 5-6 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
5回戦 | 2020/09/21 | 夙川ボーイズ | 2-6 | ● | アメニスキッピースタジアム | ||
4回戦 | 2020/09/21 | 夙川ボーイズ | 11-1 | ○ | アメニスキッピースタジアム | ||
3回戦 | 2020/09/20 | 氷上ボーイズ | 11-3 | ○ | 駒ヶ谷球場 | ||
2回戦 | 2020/09/20 | 氷上ボーイズ | 1-7 | ● | 駒ヶ谷球場 | ||
1回戦 | 2020/09/20 | 氷上ボーイズ | 5-0 | ○ | 駒ヶ谷球場 |